Кубок Дэвиса. Украина обыгрывает Австрию!

iSport.ua,  17 июля 2016, 20:43
2
3525
Сергей Стаховский

Сергей Стаховский, в матче с Деннисом Новаком, принес победное очко сборной Украины в противостоянии с Австрией и вывел команду Украины в плей-офф Мировой группы.

Украинца могли «закрывать» матч еще вчера, однако Марченко и Смирнов уступили в парном поединке Юргену Мельцеру и Филиппу Освальду.

Сегодня же 28-летнему Илье Марченко довелось играть с многоопытным 35-летним Юргеном. После поражения украинца счет стал 2:2, а значит, путевка в Мировую группу Кубка Дэвиса должна была разыграться в матче Сергея Стаховского и Денниса Новака.

В первых двух сетах достаточно уверенно победил киевлянин, одна в третьем сете у Сергея возникли проблемы. Впервые в матче 22-летний австриец сумел оформить брейк и повести в партии. Стаховский сумел восстановить преимущество, однако матч перетек на тай-брейк.

В решающем отрезке поединка теннисисты пять раз обменивались мини-брейками, у Сергея был матч-бол, однако Новак сумел сперва отыграть матч-бол, а после и реализовал сет-бол.

Последняя партия прошла достаточно ровно и все решил брейк в предспоследнем противостояния. Стаховский удачно сыграл на приеме и подарил сборной победу над Австрией и выход в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.