UA
 

Дель Потро: "Великобритания – фаворит нашего матча"

iSport.ua,  14 сентября 2016, 23:31
0
776
Дель Потро:  Великобритания – фаворит нашего матча
Фото: Getty Images
Хуан Мартин дель Потро

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро поделился своими ожиданиями от предстоящего полуфинального поединка Кубка Дэвиса против сборной Великобритании.

Свое интервью дель Потро дал для портала Clarin.com.

«У меня не было возможности отдохнуть после Рио. Теперь я надеюсь, что буду конкурентоспособным в этом турнире. Они являются фаворитами, и не только из-за Маррея. У них есть Эванс, Эдмунд, Джейми Маррей, который выиграл US Open в парном разряде. У них сильнейший состав, но мы подходим к поединку с надеждой на выход в финал.

Маррей? Он, наверное, самый умный игрок. Он демонстрирует разнообразный теннис, он не выиграл больше турниров Большого шлема или не стал первой ракеткой мира из-за Большой троицы. Он и Федерер – самые сложные соперники для меня, поскольку они знают, как играть со мной».

Напомним, дель Потро после попадания в четвертьфинал на US Open вернулся в топ-100 рейтинга АТР, расположившись на 64-й строке.

«Хорошо снова входить в сотню. Моя большая проблема не только играть в теннис, но делать это хорошо и быть здоровым на протяжении всего сезона. Пребывая в заключительной части сезона, я могу сказать, что сделал это», – подытожил дель Потро.

Матч Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и Аргентины пройдет в Глазго с 16 по 18 сентября.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии