UA
 

Дель Потро опередил Месси в борьбе за звание Спортсмена года в Аргентине

iSport.ua,  22 декабря 2016, 15:00
0
555
Дель Потро опередил Месси в борьбе за звание Спортсмена года в Аргентине
Фото: GettyImages
Хуан Мартин дель Потро

Теннисиста Хуана Мартина дель Потро признали лучшим спортсменом Аргентины по итогам 2016-го года.

Журналисты, принимавшие участие в голосовании по достоинству оценили старания Хуана Мартина в уходящем году. Напомним, аргентинец полтора года залечивал травму запястья и, по его признанию, порой сам не верил в то, что может вернуться в большой теннис. 
Тем не менее, он вернулся, да ещё и как! Набрав форму в первой половине сезона, победитель US Open-2009 сперва в упорном пятисетовом поединке уступил Энди Маррею в финале Олимпийских игр, а уже в конце года стал главным творцом первой в истории своей страны победы на Кубке Дэвиса. 
Отметим, что в голосовании дель Потро значительно обошел главную спортивную звезду Аргентины – нападающего Барселоны Лионеля Месси. 
Эту награду теннисист получил не впервые – в 2009-м, после триумфа на Открытом чемпионате США он также признавался спортсменом года. Кроме того, в этом году Хуан Мартин получил специальную награду от АТР «Возвращение года».
Стоит добавить, что сам дель Потро не исключает того, что может пропустить первый в году турнир Большого шлема ради того, чтобы набрать форму и провести хороший следующий сезон.
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии