Брисбен (WTA). Козлова и Бондаренко проиграли в финалах квалификации

iSport.ua,  1 января 2017, 09:16
2
423

Украинские теннисистки не сумели пробиться в основную сетку первого турнира в году.

Козлова провела более двух с половиной часов на корте с 178-й ракеткой мира американкой Маттек-Сандс. Катя проиграла четыре первые гейма в матче, но сумела выровнять игру во втором сете.

После того, как первый гейм второго сета завершился брейком Козловой, девушки стабильно брали свои подачи, пока при счете 3:2 в третьем сете, украинка проиграла на своей, после чего не сумела вернуть в игру.

Бетани Маттек-Сандс (США) Катерина Козлова (Украина, 6) – 6:3, 4:6, 6:2

Как и в матче Козловой, в поединке с участием Катерины Бондаренко именно украинка была фаворитом, но уступила. В первом сете Катя стартовала с выигранной своей подачи, а потом уступила в 5 геймах подряд.

Второй сет украинка выиграла в чистую и казалось, что Катя не упустит победу в этом матче. Однако проигранная своя подача в первом гейме решающего сета сыграла свое

Катерина Бондаренко (Украина, 1)Эйжа Мухаммад (США) – 4:6, 6:0, 1:6