Australian Open. Савчук покидает парные соревнования

iSport.ua,  21 января 2017, 12:05
0
280
Ралука Олару и Ольга Савчук

Украинка Ольга Савчук, в паре с румынкой Ралукой-Йоаной Олару, завершила свои выступления на парном турнире Открытого чемпионата А

Относительно легко выйдя во второй круг соревнований, победительницы недавнего турнира в Хобарте, сегодняшней ночью не сумели справиться с американо-китайской парой Атаво/Сю.

Первые два сета вышли очень напряженными – по три брейка оформили девушки в первой партии и вовсе без потерянных подач закончили вторую. Уступив на тай-брейке первого игрового отрезка, Савчук и Олару взяли реванш в тринадцатом гейме отрезка второго, однако в решающий момент третьего сета не сумели взять свою подачу, с первого раза позволив своим соперницами реализовать матч-бол.

Таким образом, в Мельбурне из украинцев продолжит свои выступления лишь первая ракетка Украины Элина Свитолина, да и то в смешанном разряде. Уже завтра она, вместе с Крисом Гуччионе, померится силами с Анной-Леной Гренефельд и Робертом Фарой.

2-й раунд:

Ольга Савчук (Украина)/Ралука Йоана Олару (Румыния) – Ракель Атаво (США, 11)/Юфань Сю (Китай, 11) – 6:7 (5), 7:6 (4), 4:6