Теннис: Стаховский - в финале турнира в Загребе

Корреспондент.net,  29 февраля 2008, 23:00
0
12
Стаховский впервые в карьере вышел в финал турнира ATP

Украинец Сергей Стаховский впервые в карьере сыграет в главном матче турнира АТР.

В полуфинале турнира ATP в Загребе (призовой фонд — 370 000 евро) Сергей изменил своей традиции выигрывать в трех сетах и разобрался с соперником — итальянцем Симоне Болелли — за минимальное количество партий.

В первой партии украинец сумел взять подачу Болелли в девятом гейме и дальше довел партию до победы — 6:4. Во втором сете первый же гейм на подаче итальянца забирает Стаховский и, внимательно играя на своей подаче, выигрывает партию и матч — 6:4, 6:4.

За попадание в финал Стаховский получит 120 очков рейтинга и поднимется в район 135-го места. Нынешний рейтинг Сергея - № 209.

В финале турнира Сергей в субботу сыграет с хорватом Любичичем, который в другом полуфинале обыграл своего земляка Анчича — 7:6, 6;4.

В последний раз украинец был в финале турнира АТР в 1999 году. Тогда Андрей Медведев проиграл Ролан Гаррос Андре Агасси.
По материалам: Сегодня