Чемпионат мира: Бельгия одержала волевую победу над Алжиром

Sport bigmir,  17 июня 2014, 21:05
0
1376
Дрис Мертенс забил победный гол в ворота Алжира

Во вторник, 17 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Бельгии с минимальным преимуществом переиграла Алжир.

Подробности и текстовая трансляция матча: Бельгия – Алжир – 2:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Первый тайм сборная Бельгии провела очень слабо. Первый голевой момент завершился сразу же пенальти - Вертонген в своей штрафной придержал соперника за руку, и Алжир неожиданно повел в счете. До перерыва ни Алжир, ни Бельгия ничего не показали.

В перерыве в составе Бельгии вышел Мертенс, а через двадцать минут к нему присоединился Феллайни - и эти замены сыграли на 100%. Алжир прижимался к своим воротам и надеялся на крепкую защиту - но Бельгия дважды находила ключики к замку. Сначала Феллайни перепрыгнул защитника и замкнул навес де Брюйне со штрафного. А затем в ходе красивой атака Азар великолепно прошел с мячом и отдал пас на свободное пространство, а там уже Мертенс установил окончательный счет матча. Бельгия могла еще забить, но и этого хватило для победы над Алжиром.

Бельгия - Алжир - 2:1

Гол: Маруан Феллайни (72), Дрис Мертенс (80) - Софиан Фегули (25-пенальти)

ТЕГИ: сборная Бельгиисборная АлжираЧМ 2014Чемпионат Мира 2014