Россия сумела вырвать ничью у Южной Кореи на чемпионате мира

Sport bigmir,  18 июня 2014, 02:59
187
12553
Кержаков сравнял счет, а Россия не смогла обыграть Корею

В среду, 18 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная России и Южной Кореи разошлись миром.

Подробности и текстовая трансляция матча: Россия – Южная Корея – 1:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Первый тайм в актив себя явно могли занести корейцы. Сделав ставку на дальние забросы, азиатская команда часто выигрывала воздух и пару раз смогла создать неплохие моменты для взятия ворот. У России можно вспомнить только сильнейший удар Игнашевича, который с 35-ти метров создал трудности для вратаря.

Во второй половине игра пошла повеселее. Сначала активничали россияне - Файзулин заставил вратаря показать класс, а затем Березуцкий после розыгрыша углового едва не забил головой.

Но в середине тайма нашло затмение на Игоря Акинфеева - после дальнего удара он спокойно забирал мяч в перчатки, но сыграл в ладошки, и получил курьезный гол в свои ворота. После этого Фабио Капелло сразу же бросил в бой свежие силы, и это дало результат - Александр Кержаков через 5 минут после появления на поле в неразберихе у ворот получил мяч, развернулся и пробил миом кипера.

Россия создала еще пару возможностей, но сегодня вечером обе команды были равны. Так и получилась на поле ничья.

Россия - Южная Корея - 1:1

Гол: Александр Кержаков (72) - Ли Гын Хо (68)

ТЕГИ: сборная Россиисборная Южной КореиЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014