UA
 

Не пропусти: Мостик в плей-офф для Аргентины и Германии

Sport bigmir,  21 июня 2014, 16:00
1
2451
Не пропусти: Мостик в плей-офф для Аргентины и Германии
Фото: Getty Images
Аргентина уже в субботу досрочно может выиграть группу

СПОРТ bigmir)net представляет вашему вниманию анонс матчей десятого дня чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Сенсационным выходом в плей-офф для Коста-Рики в группе смерти запомнился вчерашний день. Сегодня ждем более привычных команд в 1/8 финала ЧМ-2014 - Германия и Аргентина могут досрочно обеспечить себе место в плей-офф.

19:00 Аргентина – Иран

Группа F, 2-й тур группового этапа

Белу-Оризонте, стадион Минейрао

Почему не пропустить:

Сборная Аргентины просто обязана обыграть Иран и тем самым обеспечить себе не только выход в плей-офф, но и первое место в группе. Победа в первом матче над Боснией вышла не слишком убедительной, поэтому от Месси и Ко ждут не только победы, но и зрелищной игры.

Интрига матча:

В матче с Нигерией команда Ирана сумела засушить игру и не дать африканцам ничего создать у своих ворот. Нет сомнений, что против Аргентины сборная Ирана и вовсе не будет думать, как перейти половину поля. Вопрос только один – как будет играть Иран, если все же/когда пропустит гол?

Звезда матча: Лионель Месси

Лионель Месси подтвердил статус лидера сборной Аргентины в первом матче, записав на свой счет гол и голевую передачу. В матче с Ираном от форварда Барселоны вновь ждут фееричной игры и голов. Удастся ли ему пролезть сквозь оборону азиатов.

Кого не увидим:

Все игроки готовы сыграть в этом матче.

Где смотреть: Прямая трансляция на Первом национальном и Футбол 2.

22:00 Германия – Гана

Группа G, 2-й тур группового этапа

Форталезе, стадион Кастелан

Почему не пропустить:

Сборная Германии оставила в первом туре после себя самое приятное впечатление, без вопросов разгромив Португалию. Купавшаяся в лучах похвалы после первого тура Голландия свой второй матч на ЧМ-2014 провела не так результативно, как с этим сумеет справиться Германия, ведь Гане отступать некуда и второе поражение поставит крест на их надеждах сыграть в плей-офф.

Интрига матча:

После уверенной победы над Португалией Лев может прибегнуть к ротации и на матч с Ганой выпустить сверхмотивированного Клозе, которому остался всего один гол до рекорда результативности на чемпионатах мира. Выйдет ли Клозе и суме ет ли он забить?

Звезда матча: Томас Мюллер

Автор хет-трика в ворота сборной Португалии в свои 24 года уже забил восемь мячей на чемпионатах мира. Мюллер не является бомбардиром в смысле этого слова, но имеет находиться в нужный момент в нужном месте, быстрый и напористый, так что он вполне может стать звездой чемпионата мира.

Кого не увидим:

В защите сборной Германии сегодня не увидим травмированного Хуммельса.

Где смотреть: Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 1.

1:00 Нигерия – Босния

Группа F, 2-й тур группового этапа

Куяба, Арена Пентаналь 

Почему не пропустить:

Несмотря на поражение в матче с Аргентиной, Босния понравилась и из этой группы балканцы должны выходить, но для этого им обязательно нужно обыгрывать Нигерию.

Интрига матча:

Если Нигерия не забьет и в матче с Боснией, но на родине Стивену Кеши этого могут и не простить, ведь в последнем туре Нигерии играть с Аргентиной. Интересно, с какими чувствами смотрит ЧМ не попавший в заявку нападающий Динамо Браун Идейе?

Звезда матча: Эдин Джеко

В матче с Аргентиной Джеко разочаровал. Форвард, на которого возлагались надежды чуть ли не единственного, кто может пробить защиту Аргентины, был настолько закрыт защитниками, что о его существовании на поле, кажется, забывали и партнеры. В матче с Нигерией Джеко нужно реабилитироваться.

Кого не увидим:

Под вопросом участие в матче основного защитника нигерийцев Годфри Обоабона, получившего повреждение в матче с Аргентиной.

Где смотреть: Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 2.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: сборная Аргентинысборная Германиисборная Нигериисборная Боснии и Герцеговинысборная Иранасборная ГаныЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии