UA
 

Уругвай нокаутирует Италию, Коста-Рика остается непобежденной

Sport bigmir,  24 июня 2014, 21:10
12
4500
Уругвай нокаутирует Италию, Коста-Рика остается непобежденной
Фото: AP
Диего Годин забил решающий мяч в ворота Италии

Во вторник, 24 июня, состоялись матчи третьего тура чемпионата мира по футболу 2014 в группе D. Уругвай одержал необходимую победу и выбил Италию, а Англия не смогла обыграть сенсацию этой группы Коста-Рику.

Подробности и онлайн матча: Италия – Уругвай – 0:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В этом поединке сошлись претенденты на единственное вакантное место в плей-офф. Италию устроила бы ничья, в то время как Уругваю требовалась победа. И они ее добились, правда, в каком матче!

С первых минут арбитр дал игрокам свободу вести жесткую борьбу на поле. Так, защитник Италии Джорджо Кьеллини несколько раз падал в своей штрафной после контактов с уругвайцами. Также соперники нещадно били друг друга по ногам. По такой вязкой игре и моментов было немного - первый тайм запомнился выходом Суареса, после которого здорово сыграл Буффон.

Во второй половине с уходом Марио Балотелли атака Италии совсем расклеилась, а вот Уругвай начал крепко давить. Бензина в огонь подлил и арбитр, удаливший игрока сборной Италии Клаудио Маркизио за фол, который тянул максимум на желтую. Оставшись в меньшинстве, Италия стала больше давать свободы в защите.

Смотри также: Италия – Уругвай - 0:1 Видео голов матча

Градус противостояния зашкаливал, и Луис Суарес в чужой штрафной укусил за плечо защитника Италии Джорджо Кьеллини (во всяком случае, Джорджо активно показывал место предполагаемого преступления арбитру). Но судья оставил этот эпизод без внимания

В таком случае все решил один момент - после подачи с углового капитан сборной Диего Годин выиграл второй этаж и забил гол, который выбил Италию с чемпионата мира. Отметим, что в этом сезоне на счету Диего Година и "золотой гол" чемпионата Испании в ворота Барселоны.

За оставшееся время Италия пыталась что-то придумать у ворот соперника, но была бессильна. В целом, выиграла та команда, которая больше этого хотела.

Италия - Уругвай - 0:1

Гол: Диего Годин (81)

Подробности и онлайн матча: Коста-Рика – Англия – 0:0 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В другом матче сошлись уже вышедшая в плей-офф Коста-Рика и досрочно вылетевшая Англия. Тренер сборной Англии перетасовал состав, выставив на поле много новичков, но даже это не помогло команде. Скучная игра завершилась скучными нулями.

Коста-Рика - Англия - 0:0

По итогам тура Коста-Рика заняла первое место в группе, а Уругвай - второе.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Сборная Англиисборная Италиисборная Уругваясборная Коста-РикиЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии