Чемпионат мира: Голландия с большим трудом вырывает победу у Мексики

Sport bigmir,  29 июня 2014, 21:08
9
3628
Хунтелаар забивает решающий гол

В воскресенье, 29 июня, в матче 1/8 финала сборная Голландии забила два гола в последние 10 минут матча и одолела Мексику.

Подробности и онлайн матча: Нидерланды – Мексика – 2:1 текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира 2014

Для Голландии этот поединок вышел крайне тяжелым. Под палящим бразильским солнцем команды показали достаточно блеклую игру в первом тайме. Однако могла Голландия и забить - в самом конце первой половины защита Мексики уступила мяч на ровном месте, ван Перси его перехватил и отдал на Роббена, но так и не дождался ответного паса, а Арьен завозился, и ему пробить не дали.

Характер матча поменял гол дос Сантоса в самом начале второй тайма - Джованни принял мяч и неотразимо пробил в угол. После этого Голландия усиливала атаку, а Мексика наоборот глубже уходила в защиту. Практически моменты создавались у одних ворот. Так, в середине второй половины Очоа непонятным образом среагировал на удар с пяти метров после подачи с углового. Гильермо и дальше старался тянуть все, но все-таки Голландии повезло - на 87-й минуте угловой закончился скидкой Хунтелаара в центр штрафной, и Снейдер сильнейшим ударом загнал мяч в ворота.

Смотри также: Нидерланды – Мексика - 2:1 Видео голов матча 1/8 финала

Мексика уже думала о дополнительном времени, когда опытнейший Рафаэль Маркес (четвертый чемпионат мира) купился на финт Роббена и врезал ему по ноге. Арьен, конечно же, тот еще мастер изображения, но фол был. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Хунтелаар. Вот так Голландия спаслась за 10 минут и теперь будет ждать вечернюю игру Греции и Коста-Рики, в которой определится ее соперник.

Нидерланды - Мексика - 2:1

Гол: Уэсли Снейдер (87), Клаас-Ян Хунтелаар (90+4, пенальти) - Джованни дос Сантос (48)

ТЕГИ: сборная Мексикисборная НидерландовЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014