Чемпионат мира: Франция легко переигрывает Нигерию

Sport bigmir,  30 июня 2014, 21:13
26
1136
Погба забивает решающий гол в ворота Нигерии

В понедельник, 30 июня, в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 сборная Франции в конце матча дожала Нигерию и вышла в четвертьфинал.

Подробности и онлайн матча: Франция – Нигерия – 2:0 текстовая трансляция матча чемпионата мира

Сборная Франции выглядела явным фаворитом на фоне Нигерии, которая снова попала в скандал с выплатой премиальных. И матч французы провели на очень высоком уровне. Однако стоит отметить, что Нигерия не была мальчиком для битья, угрожая воротам Льориса.

В первом тайме у Франции было два отличных момента - сначала Погба с близкого расстояния пробивал по воротам, но Энеяма непостижимым образом среагировал. А в конце тайма Дебюши сильным выстрелом промазал мимо ворот.

Смотри также: Франция – Нигерия - 2:0 Видео голов матча 1/8 финала

Во втором тайме Нигерия слегка подсела, и минуты с 60-й Франция начала играть активнее. Французы создавали моменты, которые до некоторой поры прерывал вратарь и защита. На 78-й минуте француз попал в перекладину. Через минуту Бензема бил под перекладину, но вратарь спас. И тут случился гол - Энеяма ошибся при подаче углового, и Погба воспользовался помаркой кипера.

В добавленное время Франция довела свое преимущество до двух голов - Гризманн опередил вратаря, а Йобо скинул мяч в свои ворота. Легкая победа Франции.

Франция - Нигерия - 2:0

Гол: Поль Погба (80), Джозеф Йобо (90+2, автогол)

ТЕГИ: сборная Франциисборная НигерииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014