UA
 

Не пропусти: Франко-немецкая битва и колумбийский барьер Бразилии

Sport bigmir,  4 июля 2014, 16:00
0
960
Не пропусти: Франко-немецкая битва и колумбийский барьер Бразилии
Фото: sport-xl.org
Германия намерена продолжить свое выступление на ЧМ-2014

После двухдневного перерыва сегодня на чемпионате мира будут сыграны два четвертьфинальных матча.

До победы на чемпионате мира командам-участницам остается сделать всего три шага, но какими же сложными для игроков и интересными для зрителей они будут! В четвертьфиналы ЧМ-2014 пробились все восемь победителей своих групп и теперь настало время определить четверку лучших из них.

19:00 Франция – Германия

Рио-де-Жанейро, стадион Маракана

Матч 1/4 финала ЧМ-2014

Почему не пропустить:

Матч Франция – Германия станет первой встречей на чемпионате мира между командами, заслуживающими чемпионский титул.

Обе команды понравились на групповом этапе, но с трудом справились в плей-офф с африканскими оппонентами – Франция лишь в концовке дожала Нигерию, а Германии и вовсе для победы над Алжиром потребовалось дополнительное время. В любом случае, команды давно не держали в своих руках трофей и в этом году имеют все шансы на успех, вот только лишь одна команда пройдет дальше.

Интрига матча:

За день до матча появилась пугающая новость о эпидемии в немецкой сборной, которая подкосила сразу семь футболистов команды, имена которых не называются, но есть информация, что в их числе и лучший бомбардир команды Томас Мюллер. Насколько серьезно подкосит ряды сборной Германии эта болезнь и как это скажется на игре сборной Лева?

Читай также: Подкосил вирус: Семь игроков сборной Германии заболели перед четвертьфиналом

Звезда матча: Карим Бензема

Лучшим в составе обеих команд на нынешнем чемпионате мира является Карим Бензема, который по своей полезности входит в тройку самых полезных игроков турнира. Бензема дважды признавался игроком матча, забил три гола и отдал два голевых паса.

Кого не увидим:

Если не учитывать неизвестных семерых игроков сборной Германии, которые заболели гриппом, то точно можно утверждать лишь о Мустафи, который пропустит игру из-за травмы. 

Где смотреть: Прямая трансляция на Первом национальном и Футбол 2.


23:00 Бразилия – Колумбия

Форталеза, стадион Кастелан

Стадия - 1/4 финала

Почему не пропустить:

Не менее интригующий поединок, чем матч Германии и Франции ждет нас вечером: хозяева чемпионата бразильцы сыграют с Колумбией.

Сборная Бразилии с трудом пробирается по турнирной сетке, неубедительно сыграв в групповом турнире и лишь по пенальти обыграв Чили, тогда как Колумбия, напротив, одержала три победы в групповом турнире и одержала самую убедительную победу в 1/8 финала над крепким Уругваем.

Читай также: С футболистами сборной Бразилии поработает психолог

Если судить сугубо по игровым качествам, но Колумбия выглядит на ЧМ-2014 убедительнее, но за Бразилию сегодня будут домашние трибуны, родные стены и, не исключено, небольшая судейская симпатия.  

Интрига тура:

Бразилия шестой раз подряд выходит в четвертьфинал чемпионата мира,  но эту стадию она в последний раз преодолевала в 2002 году, тогда как для Колумбии нынешний выход в четвертьфинал – дебютный. Сумеет ли Колумбия продолжить свои успешные выступления и стать непреодолимым барьером для сборной Бразилии?

Звезда матча: Джеймс Родригес

Полузащитник сборной Колумбии своей игрой позволил забыть о том, что турнир пропускает главная звезда сборной Фалькао. Забил Уругваю, Родригес стал первым игроком, забивший в четырех первых матчах на чемпионате мира, со времен нападающего сборной Италии Кристиана Виери (1998). Не удивительно, что нынешний клуб колумбийца Монако если и расстанется со своим футболистом, то сделает это только тогда, когда получит за него 75 миллионов евро компенсации.

Кого не увидим: 

Если у сборной Колумбии нет потерь, то Сколари нужно подумать кем заменить опорного полузащитника Луиса Густаво, отыгравшего все четыре матча бразильцев на турнире, но перебравшего желтых карточек. Также травмы получили в игре с Чили Марсело и Неймар, но врачи уже успокоили болельщиков, что повреждения не значительные, и с Колубией они должны сыграть.

Где смотреть: Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 1.


По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: сборная Бразилиисборная Франциисборная Германиисборная КолумбииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии