Чемпионат мира: Голландия победила Бразилию в матче за третье место

Sport bigmir,  13 июля 2014, 00:55
9
4443
Тьяго Силва нарушает правила на Роббене, арбитр назначает пенальти

В субботу, 12 июля, в матче за третье место чемпионата мира по футболу 2014 Нидерланды легко переиграли Бразилию.

Подробности и онлайн матча: Бразилия – Нидерланды – 0:3 текстовая трансляция матча за 3-е место чемпионата мира

Исход матча за третье место стал ясен еще в первом тайме. Уже на второй минуте вернувшийся после дисквалификации капитан сборной Бразилии Тьяго Силва удерживал руками Арьена Роббена на подступах к штрафной, арбитр решил увидеть нарушение уже в самой площади и поставить пенальти в ворота команды Сколари. Робин ван Перси уверенно исполнил приговор. Через 15 минут все стало ясно - после навеса с фланга Давид Луис выбил головой мяч прямо в центр, а там одинокий Блинд принял и мощно пробил. Отыграть два гола для этой сборной Бразилии - задание не из легких.

Смотри также: Бразилия – Нидерланды - Видео голов матча за 3-е место

Хотя стоит признать, Бразилия хотя бы пыталась создавать моменты. Однако удача сегодня снова была не на стороне хозяев мундиаля. Более того, в концовке игры Вийналдум заколотил третий гол в ворота Бразилии, и довел матч до разгромного счета. Битву за высокие места команда Сколари уступила с общим счетом 1:10. Отличное окончание чемпионата мира для них.

Бразилия - Нидерланды - 0:3

Гол: Робин ван Перси (3, пенальти), Дэйли Блинд (17), Жоржиньо Вийналдум (90+1)

ТЕГИ: Чемпионат мира по футболу 2010сборная Бразилиисборная НидерландовЧМ 2014Чемпионат Мира 2014