UA
 

Житель Перу умер после участия в алкогольном чемпионате

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 13:18
0
91
Житель Перу умер после участия в алкогольном чемпионате
Фото: АР
Мужчина скончался после того, как выпил 13 коктейлей на основе тростниковой водки

В Перу от алкогольного отравления скончался победитель алкогольного чемпионата Кто выпьет больше меня. Еще пять участников конкурса госпитализированы с серьезными отравлениями.

Как сообщает источник, шуточный конкурс был организован муниципалитетом городка Чакабамба, расположенного в регионе Уанко, в 400 киллометрах от перуанской столицы Лимы.

Победитель конкурса, 50-летний мужчина,  сумел выпить 13 стаканов крепкого коктейля на основе здешней тростниковой водки. В качестве приза под бурные овации зрителей он получил 150 солей (около 50 долларов). Однако, спустя несколько часов после завершения конкурса, он почувствовал себя плохо и умер прямо у себя дома.

Серьезное алкогольное отравление получили еще пять участников этого состязания. Однако все эти люди успели обратиться за медицинской помощью, и на данный момент госпитализированы.

Как полагают местные СМИ, данное происшествие может стоить должности мэру Чакабамбы, Видалю Фигероа. Прокуратура уже заинтересовалась организацией конкурса.

Напомним, ранее сообщалось о 26-летнем жителе штата Флорида, который  выпил на конкурсе по распитию алкоголя 25 порций водки. Это достижение стало последним в его жизни - через два часа он скончался в больнице.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: алкогольсмертьконкурсПеру
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии