UA
 

Пьяный житель Литвы установил рекорд по содержанию алкоголя в крови

Корреспондент.net,  24 января 2011, 04:21
0
36
Пьяный житель Литвы установил рекорд по содержанию алкоголя в крови
Фото: Reuters
В Литве мужчина побил рекорд по степени опьянения

В полицейский участок западного литовского города Тяльшяй был доставлен мужчина, в крови которого было обнаружено 6,03 промилле алкоголя.

Пресс-секретарь полиции сказала, что не помнит, чтобы полиции этого города попадалcя более пьяный человек.

Житель Тяльшяй 1967 года рождения, имя которого не сообщается, был обнаружен лежащим на перекрестке.

Мужчина сказал, что больше всего сожалеет о том, что появился пьяным в общественном месте. За это ему грозит административная ответственность - предупреждение или штраф от 30 до 50 литов.

"Да, это смертельная доза, но не для этого человека. Он спокойно поспал в тепле и безопасности и ушел домой", - рассказала специалист отдела по борьбе с организованной преступностью Главного комиссариата полиции Тяльшяйского округа Виталия Казлаускене.

Ранее, в феврале 2009 года, полиция Нидерландов задержала водителя из Украины, содержание алкоголя в крови которого превышало установленную законом норму в семь раз. Мужчина подышал в трубку аппарата, который определяет содержание алкоголя в крови. Устройство показало уровень в 3,5 промилле при разрешенных 0,5 промилле.

Напомним, в июле 2008 года сообщалось о том, что австрийская полиция лишила прав и оштрафовала на полторы тысячи евро дальнобойщика, который вел машину, предварительно выпив около 600 грамм водки.

По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: алкогольрекордЛитваполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии