UA
 

В Японии создали унитаз на колесах

Корреспондент.net,  11 ноября 2011, 12:58
0
176
В Японии создали унитаз на колесах
Фото: Reuters
В Японии создали унитаз на колесах

Японский производитель туалетной бумаги Toto представил полумотоцикл-полутуалет, сообщает Reuters.

На месте обычного сиденья у трехколесного мотоцикла Neo установлен унитаз, а сзади прикреплен гигантский рулон туалетной бумаги, развевающейся на ветру при движении.

Однако изобретение не планируется запускать в продажу: Toto намерена выставить его на всеобщее обозрение.

Как рассказал представитель компании Кендзи Фудзита, Neo приводится в движение биогазом, который получают из бытовых отходов и продуктов жизнедеятельности, разложившихся и прошедших процесс ферментации.

"Хотя сиденье мотоцикла фактически является туалетом, оно не предназначено для таких целей. Топливом служит экологически чистый биогаз, хранимый в установленных сзади канистрах. Это удивительно приятный способ путешествовать", - сказал он.

Необычный мотоцикл весом 380 килограммов может преодолевать расстояние в 300 километров и разгоняться до 70 километров в час. Neo преодолел уже более тысячи километров по дорогам Японии.

"Когда я в первый раз увидела мотоцикл, я опешила. Но после того как я прокатилась на нем, я нашла это занятие довольно интересным", - сказала Итиэ Танака, участвовавшая в 1400- километровом пробеге в поддержку биотоплива.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Японияунитаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии