UA
 

В ЮАР домашний бегемот убил своего хозяина

Корреспондент.net,  14 ноября 2011, 14:24
0
1234
В ЮАР  домашний бегемот убил своего хозяина
Фото: lenta.ru/dailymail.co.uk
Хамфри и его хозяин Мариус Элс

В ЮАР на реке Вааль в провинции Фри-Стейт домашний бегемот по кличке Хамфри убил своего хозяина, который заботился о нем в течение нескольких лет.

Инцидент произошел в субботу, 12 ноября, животное затащило своего 40-летнего хозяина Мариуса Элса в воду, и не дало ему возможности выбраться.

Элс приютил Хамфри несколько лет назад - бегемота спасли во время наводнения, когда тот был еще совсем маленьким. Элс, майор армии, решил заботиться о животном, и оно так привыкло к людям, что выпустить его в дикую природу обратно было уже нельзя, так как он не смог бы выжить самостоятельно.

Южноафриканец с ручным бегемотом стали героями нескольких публикаций в местной и зарубежной прессе. Элс и Хамфри демонстрировали журналистам свои теплые отношения: мужчина кормил гиппопотама фруктами, гладил его, чистил ему зубы и даже катался на нем верхом.

По какой причине Хамфри напал на своего хозяина, неизвестно. Соседи и сотрудники природоохранной службы утверждают, что не раз предупреждали владельца необычного питомца об опасности таких близких контактов с диким животным. "Мы говорили ему. А он нас не слушал", - заявили соседи Элса.

После нападения на хозяина Хамфри был застрелен. Животному было примерно шесть лет, в этом возрасте у бегемотов начинается половое созревание. Живут гиппопотамы до 30-40 лет.

В природе бегемоты живут группами, которые возглавляют взрослые самцы. Тем не менее, иногда взрослые самцы живут поодиночке, весьма агрессивно защищая при этом свою территорию. Схватки бегемотов иногда могут заканчиваться смертью одного из соперников.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: смертьБегемотЮАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии