UA
 

На Аляске пенсионерка лопатой отбила мужа от лося

Корреспондент.net,  24 января 2012, 17:42
0
48
На Аляске пенсионерка лопатой отбила мужа от лося
Фото: timescolonist.com
85-летнюю Доротеа Тейлор и 82-летнего Джордж Мерфи

На Аляске, штат США, пенсионерка избила лося лопатой, чтобы защитить себя и своего мужа от агрессивно настроенного животного.

Инцидент произошел на территории государственного аэропорта Уиллоу.

Лось напал на супружескую пару, 85-летнюю Доротеу Тейлор и 82-летнего Джорджа Мерфи, когда те выгуливали в аэропорту своих двух собак. 

Раздраженный лось напал на Мерфи, и мужчина бросился в снег, чтобы хоть как-то укрыться от копыт агрессивного животного.

Тейлор не заметила, как ее муж спрятался и стала звать его на помощь, но тот не отзывался. Тогда она бросилась к машине, припаркованной неподалеку, достала лежавшую там лопату и пошла на лося.

По словам женщины, чтобы усмирить животное, ей пришлось неоднократно ударить его лопатой. При этом сначала лось не сильно реагировал, но Тейлор продолжала бить его, и вскоре он отступил.

Только после того как избитое животное ушло, Тейлор поняла, что оно напало на ее мужа - снег, где он спрятался, был в крови.

В результате нападения Джордж Мерфи получил переломы нескольких ребер и травму головы. Он был госпитализирован на медицинском вертолете. 

Сейчас пожилой мужчина восстанавливается после пережитого. Он отметил, что его супруга проявила удивительную отвагу и силу. При этом пенсионер подчеркнул, что его жена и он неоднократно выручали друг друга.

После инцидента, произошедшего на прошлой неделе, пенсионеры с Аляски заявили, что продолжат выгуливать своих собак на территории аэропорта, а соседство с лосями их не пугает, а скорее радует.

Ранее сообщалось, что в спальном районе Минска такси сбило лося.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: пенсионерАляскалопаталось
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии