UA
 

В Германии образовалась гигантская пробка из-за примерзшей к автобану квашенной капусты

Корреспондент.net,  8 февраля 2012, 17:40
0
76
В Германии образовалась гигантская пробка из-за примерзшей к автобану квашенной капусты
Фото: АР
Примерзшая к автобану капуста образовала огромную пробку

В Германии груда квашеной капусты вывалилась из грузовика на автобан и тут же примерзла к дороге, пишет The Local.

Инцидент произошел ранним утром во вторник, 7 февраля, на шоссе A5 в городе Фридберг. В результате происшествия серьезных травм никто не получил.

По сведениям газеты, водитель грузовика, перевозившего расфасованную в пакеты капусту, не справился с управлением автомобилем, так как неверно оценил дорожную ситуацию. Грузовик врезался в ехавшую впереди машину, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. Затем в заднюю часть кузова грузовика врезался другой автомобиль, в результате чего и вывалилась капуста.

Поскольку в настоящее время в Германии наблюдаются минусовые температуры, популярный немецкий продукт быстро примерз к асфальту, и движение по дороге было прекращено. В районе происшествия образовалась пробка протяжностью около десяти километров.

На устранение последствий инцидента с капустой у работников дорожной службы ушло около четырех часов, указывает Reuters.

Сообщалось, общая длина пробок в Москве 2 февраля, составила 3,6 тысячи километров, что больше расстояния от российской столицы до Мадрида.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: едаГерманияпробкианомальные холода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии