UA
 

В США у рождественского жирафа от конфетти случился приступ паники

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 10:52
0
35
В США у рождественского жирафа от конфетти случился приступ паники
Фото: АР
Жирафа испугал шумный праздник

В американском городе Чарльстоне, штат Южная Каролина, на торжественной церемонии открытия главной рождественской елки у участвовавшего в празднике жирафа случился приступ паники.

Как сообщает WCIV, животное начало нервничать и не желало подходить ближе к елке. Тогда жирафа по кличке Мелман решили увести, чтоб он смог успокоится.

По словам владельца Мелмана, жираф дрессированный и часто участвует в разнообразных массовых мероприятиях, привык к толпе и вообще раньше не проявлял признаков страха перед людьми.

Впрочем, конфетти и многочисленные фотовспышки животное видело впервые. Именно это и напугало жирафа: он стал качать головой в разные стороны, а после "взрыва" конфетти в испуге отпрянул назад.

Отмечается, что жираф во время приступа паники не пострадал. Зрители также не получили никаких травм. Помимо Мелмана в параде по случаю появления елки участвовали также и зебры, но они не проявили признаков испуга.

Напомним, недавно в Шотландии появился Добрый Жираф - в плюшевом костюме этого животного расхаживает 32-летний Армстронг Бейлли, который старается помогать людям и таким образом поднимать им настроение.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: праздникиСШАНовый годЖираф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии