UA
 

В нескольких штатах США зафиксировано нашествие термитов. Жители говорят о "Страшном суде"

Корреспондент.net,  24 мая 2013, 15:59
0
138
Новости США - странные новости: В нескольких штатах США зафиксировано нашествие термитов. Жители говорят о Страшном суде
Фото: АР
Термиты заполонили несколько штатов США

В Юго-Восточной части СШа зафиксировано нашествие термитов, особенно от странного поведения насекомых страдают Новый Орлеан, Луизиана и Алабама.

Как отмечает портал MSN, многие жители страны считают, что это предвестие Страшного суда, так как именно о нашествии насекомых говорится в Откровении Иоанна Богослова.

Видео насекомых, которые выкладывают в сеть местные жители, выглядят устрашающе. Несмотря на то, что термиты не кусаются и, в общем, безвредны для человека, такое количество жужжащих насекомых в воздухе вполне объяснимо выводит граждан из себя.

Кроме того, попадая в жилые дома, голодные существа обычно начинают точить древесину. Согласно статистике, ежегодно термиты наносят вред имуществу на сумму до 5 миллиардов долларов.

Однако энтомологи просят граждан США не паниковать, так как весна - сезон размножения у термитов, и ничего необычного в нынешнем нашествии ученые не видят.

С приходом теплой и влажной погоды насекомые обоих полов вылетают из своих гнезд, встречаются в воздухе и опускаются на землю для спаривания. В процессе размножения у них ломаются крылья и вновь взлететь они не могут. Этот год стал рекордно урожайным для этих насекомых. К примеру, в ночь на 22 мая на улицах Нового Орлеана были зафиксированы десятки тысяч термитов Formosan. Они покрывали тротуары, кусты, крыши домов.

Отметим, в феврале этого года жители американского города Хопкинсвилль пострадали от нашествия птиц, которые внезапно заполонили город, напугали животных и загрязнили пометом местный ландшафт

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: СШАБиблиянасекомые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии