UA
 

100 килограммов гашиша замаскировали под помидоры

Корреспондент.net,  23 июля 2007, 20:56
0
15

Российские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 100 килограммов гашиша, который злоумышленники пытались провезти в Пермь в грузовом автомобиле.

На посту ГИБДД в Лобаново при помощи сотрудников милиции сотрудники наркоконтроля остановили грузовой автомобиль, перевозивший фрукты и овощи.

После досмотра фуры в ящиках с помидорами были обнаружены плотно упакованные брикеты с наркотиками. Как сообщили в пресс-службе наркоконтроля по Пермскому краю Российской Федерации, в общей сложности было изъято 50 пакетов гашиша.

Так закончилась операция, которую оперативники начали разрабатывать несколько месяцев назад. Именно тогда наркополицейские обратили внимание на преступную группу, распространяющую в Перми гашиш.

Следует отметить, что удалось задержать не только перевозчиков наркотиков, но и получателей груза: у одного из которых при личном досмотре также был обнаружен гашиш.

Экспертиза задержанного груза подтвердила, что в 50 полиэтиленовых пакетах (по 2 килограмма каждый) находился гашиш, предположительно иранского происхождения.

По материалам Yoki.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии