UA
 

В Великобритании проданы самые ужасные в мире восковые фигуры

Корреспондент.net,  4 января 2014, 11:37
0
3742
В Великобритании проданы самые ужасные в мире восковые фигуры
Фото: telegraph.co.uk

Скульптуры были сделаны не очень аккуратно и мало соответствовали внешности изображаемых ими знаменитостей.

Владельцы выставочного зала в Грейт-Ярмуте в графстве Норфолк Джейн и Питер Хайес рассказали, что продали коллекцию восковых знаменитостей вовсе не потому, что их экспозиция получила в последнее время множество отрицательных и обидных отзывов. По словам хозяев выставки, оба они слишком стары и больны для того, чтобы и дальше заниматься бизнесом.

 Фото: telegraph.co.uk

За какую сумму фигуры, изображающие принца Уильяма, Викторию Бэкхем, Шона Коннери, Кайли Миноуг, Саманту Фокс, Адольфа Гитлера и других, были проданы, не уточняется. Известно, что новым владельцем всех 150 экспонатов стал житель Чехии. Забрал ли он уже фигуры, не уточняется. Также не указывается, какая судьба ждет скульптуры теперь.

  Фото: telegraph.co.uk

Само здание музея семья Хайес тоже решила продать. Оно выставлено на продажу за 375 тысяч фунтов. На вырученные деньги пожилая пара намерена приобрести бунгало на берегу моря.

Музей восковых фигур в Грейт-Ярмуте работал на протяжении 58 лет. Вход на выставку стоил пять фунтов стерлингов. В 2013 году его работа широко освещалась в британской прессе, где фигуры были названы самыми некрасивыми и нелепыми в мире.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: коллекцияВеликобританиявосковая фигура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии