UA
 

Китайцу, родившемуся с сердцем в животе, провели пересадку

Корреспондент.net,  12 февраля 2014, 13:33
0
1895
Китайцу, родившемуся с сердцем в животе, провели пересадку
Фото: http://www.dailymail.co.uk
Обратиться к врачам Хуангу пришлось после того, как его состояние начало резко ухудшаться

Китайцу Хуангу Ронгмингу, родившемуся с сердцем в животе, кардиохирурги провели сложнейшую операцию - пересадили орган в грудную клетку. Теперь он сможет, как и другие люди, ходить, и при этом не задыхаться.

Когда Хуанг родился, врачи не думали, что он выживет, поскольку его сердце хорошо просматривалось под тонким слоем кожи и было довольно уязвимым для травм. Его родители признались, что, когда он был маленьким, они запрещали ему играть с другими детьми, опасаясь, что он умрет. Как пишет Daily Mail, он постоянно находился под угрозой внезапной смерти, которая могла наступить от малейшего, удара по сердцу.

Обратиться к врачам Хуангу пришлось после того, как его состояние начало резко ухудшаться. Когда он пришел к хирургу, тот удивился, что молодой человек еще жив. Медики сказали, что ему необходимо срочное хирургическое вмешательство.

Родители Хуанга - фермеры, они не могли позволить себе оплатить операцию и обратились за помощью через СМИ. В итоге удалось собрать необходимые $30 тысяч.

Как сообщает New York Daily News, операция была очень сложной и длилась около 11 часов. "Время тянулось слишком медленно. Мне казалось, что час длился как год", - рассказал отец молодого человека.

Результат операции оказался успешным. Теперь живот у молодого человека плоский, и сердце хорошо функционирует. "Моя мечта сбылась. Я собираюсь вести нормальную жизнь, как все", - цитирует его China Daily.

ТЕГИ: сердцепересадкакитаец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии