UA
 

Съевший своих родителей пианист получил пожизненное заключение

Корреспондент.net,  24 марта 2015, 14:18
20
29071
Съевший своих родителей пианист получил пожизненное заключение
Фото: The Daily Mail
Мужчина осужден на пожизненное заключение за жестокое убийство родителей

31-летний мужчина расчленил тела родителей, приготовил их и съел.

Пианист из Гонконга по имени Генри Чау Хой-лен признан виновным и осужден на пожизненный срок за убийство своих родителей, сообщает The Daily Mail.

31-летний Чау перерезал горло 63-летней матери Сиу Юэт-Йи и 65-летнему отцу Чао Винг-ки, расчленил их тела, а отдельные части приготовил в микроволновой печи и, как предполагает следствие, съел. Их головы, хребты и половые органы полиция обнаружила в холодильниках, рядом лежали ланч-боксы, в которых хранились приготовленные части тела.

Чау решил убить родителей после того, как они отказались финансировать его расточительный образ жизни. При этом мужчина заявил, что они сами виноваты в том, что случилось.

В день убийства родители Чау пошли вместе с ним к его другу по имени Се Чхунь-кэй. Там сын напал на них и нанес смертельные удары ножом. Чхунь-кэй помог другу расчленить трупы родителей, также друзья разработали план по утилизации частей тел.

 Фото с места преступления // The Daily Mail

После исчезновения родителей старший брат Чау хотел поднять тревогу, но мужчина сказал, что мама и папа поехали отдыхать на материковый Китай. На следующий день убийца отправил своим друзьям сообщение по WhatsApp, в котором говорилось, что он убил родителей. Друзья сообщили об этом в полицию, после чего представители закона приехали с обыском в квартиру Се Чхунь-кэя, где и обнаружили трупы.

Актер из сериала Могучие рейнджеры заколол мечом своего соседа

Чхунь-кэй был арестован вместе с Чао, но суд его оправдал. Мужчине удалось доказать, что он не принимал участия в убийстве, а помог расчленить тела потому, что Чау, в случае отказа, угрожал убить его мать.

Ранее сообщалось, что американский футболист получил 15 лет тюрьмы за убийство арбитра.

 

ТЕГИ: КитайродителиубийствоСынтрупыГонконг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии