UA
 

В зоопарке Дании на глазах у детей расчленили льва

Корреспондент.net,  15 октября 2015, 17:45
377
53077
В датском зоопарке расчленили льва
Фото: Reuters
В датском зоопарке препарировали самку льва

Очередной датский зоопарк оказался в центре скандала.

Зоопарк в датском городе Оденсе (в 170 километрах от Копенгагена) оказался в центре скандала. Сотрудники учреждения на глазах публики препарировали самку льва, убитую несколько месяцев назад, пишет The Daily Mail. В качестве зрителей администрация через интернет пригласила учеников местных школ.

В Зимбабве убит знаменитый лев

"Приходите посмотреть, как один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. Процесс будет сопровождаться пояснениями, можно будет посмотреть сердце, легкие и другие части тела. При желании, можно будет и изучить их поближе", - говорится на официальном сайте учреждения.

Во время расчленения животного работники зоопарка комментировали происходящее и демонстрировали части тела львицы окружающим. Кроме того, любой желающий мог посмотреть прямую трансляцию в сети.

Предупреждение: фото осодержат сцены насилия. 

Не рекомендуются к просмотру детям и людям со слабой психикой

Организаторы кровавого мероприятия объяснили, что делали этого для того, чтобы показать совершенность тело львицы. Руководитель зоопарка также отметил, что они занимаются препарированием животных уже 20 лет: "Мы не кромсаем животных ради развлечения. Мы верим, что таким образом мы делимся знаниями".

Самку усыпили девять месяцев назад из-за перенаселенности заведения. Новый дом для нее отыскать не удалось, поэтому сотрудники пошли на крайние меры. Все это время ее тело хранили в морозильной камере.

Защитники животных резко отреагировали на действия датского зоопарка, однако они осудили не демонстрацию расчленения животного, а сам факт его убийства. Зоозащитники также вспомнили историю резонансного убийства жирафа Мариуса, который жил в Копенгагенском зоопарке. В феврале прошлого года его было решено умертвить во избежание скрещивания в пределах одной популяции.

В Дании умертвили львов, которым был скормлен жираф Мариус

ТЕГИ: детизоопаркДаниялевиздевательства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии