UA
 

Китайцы судятся с властью за возможность пить вино в обед

Корреспондент.net,  20 февраля 2008, 15:49
0
15
Китайцы судятся с властью за возможность пить вино в обед
Фото: Reuters
Китайцы судятся с властью за возможность пить вино в обед

Производители вина из центральной китайской провинции Хэнань подали в суд иск с требованием отменить решение местного правительства, которое запрещает местным чиновникам употреблять алкогольные напитки во время обеденного перерыва.

Как сообщает агентство Синьхуа, в 2007 году, правительство провинции Хэнань решило улучшить моральный облик государственных служащих и запретило им выпивать алкоголь во время обеда.
Ассоциация виноделов Хэнани вместе с владельцами ресторанов подали исковое заявление в провинциальный суд с требованием немедленно отменить решение властей.

Это решение значительно уменьшило число посетителей ресторанов и баров в обеденное время что нанесло серьезный удар по доходам виноделов и рестораторов, говорится в сообщении Синьхуа.

Китайские чиновники, как и другие граждане страны, во время обеденного перерыва, посещают ресторанчики, расположенные в большом количестве на улицах городов Китая.

 Представитель Ассоциации виноделов Хэнани Канн Инхун заявил, что моральный облик чиновника, согласно китайской традиции, определяется не количеством выпитого вина, а его честностью перед обществом.

Около ста местных функционеров понесли строгое наказание из-за их любви к традиционной чашечке вина во время обеда.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Китайвино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии