UA
 

Новозеландец Вальтер Скотт продал душу Адской Пицце за $3800

Корреспондент.net,  4 июля 2008, 12:26
0
40
Новозеландец Вальтер Скотт продал душу Адской Пицце за $3800
Фото: tdcconstruction.co.nz
Душа Вальтера Скотта теперь принадлежит Адской Пицце

Вальтер Скотт из Новой Зеландии выставил свою душу на интернет-аукцион. Администрация сняла лот с сайта, тем не менее, сделка состоялась - на связь с мужчиной вышли заинтересованные представители сети закусочных Hell Pizzа.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

24-летний тезка известного шотландского писателя изначально заявил, выставляя в среду свою душу на продажу на сайте TradeMe, что более достойного применения он ей не нашел.

Гитлер с пиццей на рекламном щите сети закусочных
hell.co.nz


 "Я не могу ее увидеть, потрогать или почувствовать каким-либо иным способом, поэтому я собираюсь предложить свою душу по наивысшей цене", - говорилось в предложении Скотта о продаже собственной души.

Интернет-аукцион, который первоначально согласился выставить на продажу необычный товар, затем снял его с торгов, поскольку на сайт поступило множество обвинений в дурном вкусе.

В то же время, аукцион привлек более 32 тысяч обращений и принял более 100 заявок, прежде чем решил снять душу Скотта с торгов.

Рекламный щит с надписью "В аду слишком хорошо для некоторых подонков" и портретом Буша
hell.co.nz


Рейчел Эллисон, руководитель службы маркетинга Hell Pizza, которая имеет большое количество торговых точек по всей Новой Зеландии, сообщила, что компания связалась со Скоттом сразу после снятия его заявки и предложила ему 3800 долларов.

"Его душа принадлежит аду, поэтому для нее просто нет лучшего места, чем наша пиццерия", - заявила Эллисон . - Он был очень рад".

Новозеландская пиццерия традиционно не гнушается подобными маркетинговыми методами - она известна своей рекламой, использующей образы Гитлера и Джорджа Буша, а также дизайном помещений, веб-страницы и разработкой меню с использованием темы ада. Телефон пиццерии, конечно же, содержит цифры 666.

По материалам MigNews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии