UA
 

В России на пшеничном поле появились загадочные круги

Корреспондент.net,  17 июня 2009, 12:04
0
179
В России на пшеничном поле появились загадочные круги
Фото: Фотоархив объединения Космопоиск/ kosmopoisk.org
Научное ведомство фиксирует появление кругов не впервые

На пшеничном поле в Динском районе Краснодарского края, Россия, появились пиктограммы, состоящие из нескольких кругов, сообщили в международном общественном научно-исследовательском объединении Космопоиск.

По данным исследователей, такое явление фиксируется ими не впервые.

"Фигура состоит из восьми кругов и колец вокруг них, соединенных между собой. Размер кругов от 5 до 25 метров", - сказал координатор Космопоиска Вадим Чернобров.

По его словам, члены объединения, которые в начале июня приехали на свою базу близ города Новокубанска, ожидали появления кругов на полях, заранее рассчитав дату и время их появления.

"Поскольку у нас есть большой архив, мы изучаем это явление еще со времен СССР, и уже можем предугадать, когда круги появятся в следующий раз. Но место их появления мы еще пока точно рассчитывать не можем", - отметил представитель объединения.

Кроме того, он добавил, что пиктограммы появились не только в Динском районе, но и на одном из фермерских полей под Армавиром. Однако, по словам Черноброва, заметивший мистические круги фермер быстро сравнял их трактором, вороятно, испугавшись, что из-за необъяснимого явления у него не будут покупать пшеницу. 

Чернобров: Вероятно, именно в это время года открывается какое-то окно, и образуются круги

По мнению Черноброва, такое явление на Кубани может повториться в течение недели. "Вероятно, именно в это время года открывается какое-то окно, и образуются круги. Причины их возникновения изучаются", - добавил он.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиянауказагадки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии