UA
 

В Британии изготовили самую дорогую шоколадку в истории

Корреспондент.net,  4 августа 2009, 08:12
0
91
В Британии изготовили самую дорогую шоколадку в истории
Фото: Фото АР
3 августа единственный экземпляр Wispa Gold (на фото) был доставлен в один из старейших универмагов Лондона – Selfridges

Британская компания Cadbury изготовила позолоченную шоколадную плитку Wispa Gold, цена которой составляет 961,5 фунтов стерлингов. По словам представителей компании, это самый дорогой шоколадный батончик в истории.

Столько же стоит золотой слиток такого же веса, отмечают СМИ. В новом продукте дорог не сам шоколад,  а покрытие из пищевого золота.

В понедельник, 3 августа, единственный экземпляр Wispa Gold был доставлен в один из старейших универмагов Лондона – Selfridges. В течение недели Wispa Gold будет выставлена в ювелирном отделе универмага.

В 2007 году из-за падения продаж Cadbury  прекратила выпуск традиционных батончиков пористого шоколада Wispa. Это вызвало широкий общественный резонанс - тысячи поклонников шоколадки развернули в интернете масштабную кампанию в ее защиту.

По мнению бренд-менеджера компании Cadbury Росса Фаркуара, позолоченная Wispa Gold - это самый дорогой в истории шоколадный батончик

Любители пористых шоколадных батончиков со всего мира требовали от компании вернуть Wispa шоколад на прилавки, и в 2008 году Cadbury возобновила их производство. После возвращения Wispa за 18 недель было продано более 41 миллиона батончиков.

Сообщается, что в середине сентября нынешнего года Cadbury временно возобновит и производство Wispa Gold с карамельной начинкой, производство которой было прекращено в декабре 2003-го.

В магазинах батончики будут продаваться по 55 пенсов, однако в компании надеются, что золотую шоколадку также кто-то купит. \

Шоколад и шоколадные конфеты с использованием пищевого золота выпускают такие компании, как нидерландская Linders Bonbons (марка Goldleaf Chocolate), швейцарская DeLafee и испанская Xocoa.

Однако по мнению бренд-менеджера компании Cadbury Росса Фаркуара, позолоченная Wispa Gold - это самый дорогой в истории шоколадный батончик.  

Cadbury - курпнейший в Британии и один из крупнейших в мире производителей шоколада.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: шоколад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии