Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Новый будильник убегает от хозяина

24 марта 2005, 11:34    Корреспондент.net  
Новый будильник убегает от хозяина Новый убегающий будильник Clocky

Оригинальный мохнатый будильник для любителей проспать работу поступил недавно в продажу в США. Часы Clocky не только издают противный звук в заданное время, но и убегают от хозяина, когда их пытаются выключить.

Для многих людей утреннее пробуждение – это серьезная проблема. После звонка будильника они нажимают на кнопку "отключить" и снова проваливаются в сон. Однако с будильником Clocky этот номер не пройдет.

Если после звонка обладатель супербудильника нажмет на кнопку "выключить", то Clocky просто уедет от него в другой конце комнаты. Для этих целей у будильника есть колеса повышенной проходимости.

Когда будильник начнет снова звенеть, вам придется вылезти из кровати, даже если вы очень хотите спать. Только чтобы найти его вам понадобиться не одна минута, а за это время вы окончательно проснетесь.

Это не первый оригинальный будильник, представленный вниманию американской публики в этом году. На недавно закончившейся ежегодной "Выставке технических достижений компании Microsoft" был представлен будильник-предсказатель пробок.

С помощью встроенного модема будильник рано утром подключается к сети дорожной полиции и выясняет обстановку на дорогах. Если пробок нет – будильник даст хозяину поспать несколько лишних минут. Если же движение на дорогах осложнено, звонок раздастся раньше.

По материалам NEWSru.com

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети