UA
 

Игромания не является хроническим заболеванием

Корреспондент.net,  31 марта 2006, 09:58
0
14

Вопреки распространенному заблуждению, патологическая страсть к игре не является хроническим заболеванием: игроманы часто избавляются от своей зависимости без всякого лечения.

К такому выводу пришел исследователь из Университета Миссури Венди Слуцке, после изучения данных двух национальных опросов, проведенных в США. В опросах, посвященных патологическим влечениям, принимало участие более 200 человек, которые признались, что в их жизни имел место период патологической зависимости от игр.

Подсчеты показали, что 36-39% успешно справились с зависимостью, то есть не испытывали никаких симптомов игромании как минимум в течение года. "На самом деле получилось так, что многие из тех, кто не имел никаких симптомов в течение одного года, не имели также никаких симптомов в течение следующих пяти и более лет", - констатировал Слуцке.

По данным ученого, лишь 7-12 % людей, страдающих патологической зависимостью от игр, обращались к врачу или посещали собрания Анонимных Игроков. В то же время, более 30% игроманов справились с пагубной страстью самостоятельно и без всякого лечения, сообщил Слуцке.

По материалам Медновости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии