UA
 

Двухлетняя индийская богиня пришла в сознание

Корреспондент.net,  9 ноября 2007, 15:30
0
64

Двухлетняя жительница Индии Лакшми Татме, названная так в честь многорукой богини плодородия, пришла в сознание после операции по отделению паразитного близнеца, сообщает сегодня, 9 ноября, агентство Ассошиэйтед Пресс.

6 ноября этого года индийские хирурги начали операцию по разделению кровеносной системы, позвоночника и почек малышки, которая еще в утробе матери оказалась прикрепленной к своей сестре-близняшке, которая на определенном этапе беременности прекратила свое развитие.

Операция, которую проводили 30 хирургов, прошла успешно. Ее делали малышке бесплатно благодаря детскому хирургу, доктору Шарану Патилу из клиники Спарш в Бангалоре, который услышал о необычном ребенке и решил помочь.

Сегодня двухлетняя малышка не просто пришла в себя, но даже пошевелила пальчиками и улыбнулась родителям. Медики полагают, что теперь самое сложное - поставить ребенка на ноги. После завершения этой главной операции Лакшми предстоят многочисленные более мелкие операции. В частности, необходимо будет опустить расположенные по бокам ножки вниз.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии