UA
 

Бытовая техника вызывает женское ожирение - ученые

Корреспондент.net,  1 сентября 2015, 11:25
9
3580
Бытовая техника вызывает женское ожирение - ученые
Фото: Getty Images
Избавление от домашних обязанностей способствует ожирению

Специалисты определили новую причину женской полноты.

Британские ученые выдвинули новую версию массового ожирения у женщин. По их словам, главной причиной лишнего веса является не высококалорийная пища, а уменьшение объемов домашней работы, пишет The Daily Mail.

К 2030 году в Европе ожидается беспрецедентный уровень ожирения

Специалисты проанализировали официальную статистику калорийности блюд, употребляемых в последние десятилетия, а также данные о среднем весе европеек. Согласно показателям, жительницы Великобритании в наши дни тратят на выполнение домашней работы на 20 процентов меньше времени, чем в начале 1980-х. В то же время они больше времени проводят в офисах, что не способствует сжиганию лишних калорий.

Причиной всему этому является технический прогресс, когда бытовая техника и различные приборы перебирают на себе выполнение домашней работы. К примеру, мытье пола в течение часа сжигает около 200 ккал. А вот работа за компьютером за этот же промежуток времени забирает максимум 70 ккал.

Также отмечается, что в наше время часть домашних обязанностей взяли на себя мужчины - это также позволяет женщинам меньше двигаться.

Ранее ученые заявили, что женитьба способствует ожирению. Согласно их утверждению, семейные люди склонны поглощать большее количество еды и меньше двигаться, чем одинокие мужчины и женщины.

Нехватка сна может привести к алкоголизму и ожирению – ученые

 

 

ТЕГИ: женщиныожирениероботалишний вес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии