UA
 

Bosch создала инновационный датчик климат-контроля

Корреспондент.net,  31 января 2008, 12:50
0
42
Bosch создала инновационный датчик климат-контроля
Фото: bosch-presse.de
Новый датчик CO2 получил награду в категории Инновации

Компания Bosch создала инновационный датчик климат-контроля CO2, который значительно сокращает расход топлива и вредные выбросы, за счет чего делает автомобиль более экологически чистым.

Как сообщается в пресс-релизе компании, за свою разработку компания Bosch 17 января в Мюнхене получила награду немецкой автомобильной ассоциации ADAC Желтый ангел в категории Инновации.   

Новый датчик климат-контроля Bosch CCS измеряет содержание углекислого газа в салоне автомобиля, тем самым,  повышая эффективность кондиционирования и уменьшая его потребность в электроэнергии. Благодаря этому при сохранении прежней производительности кондиционера значительно сокращаются расход топлива и эмиссия CO2.

Разработчики также сообщили, что небольшой датчик Bosch  CCS использует метод инфракрасной спектроскопии для измерения содержания углекислого газа и надежно реагирует даже на самые незначительные изменения в составе воздуха.

Следует отметить, что компания Bosch уже провела испытания датчика в летних условиях южной Европы. Оказалось, что экономия горючего может достигать более 0,5 л на 100 км.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Boschдатчикклимат-контрольCO2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии