UA
 

Мужчинам вредно ездить на велосипеде

Корреспондент.net,  16 апреля 2002, 11:10
0
1294

Ученые рекомендуют мужчинам не увлекаться длительными поездками на велосипеде. Особенно, если велосипед скоростной. А вот на велосипедах с широким седлом ездить можно довольно долго. Исследуя причины непроизвольной эрекции, ученые пришли к ряду выводов.

В частности, в ходе проведенного недавно исследования было установлено, что у мужчин, увлекающихся длительными поездками на велосипеде, непроизвольная эрекция пениса появляется потому, что к половому органу прекращается поступление кислорода. Это происходит потому, что во время езды на велосипеде артерии полового органа мужчин оказываются прижатыми к так называемой лонной кости.

Велосипедисты, которые часто меняют позу при езде, проблем с самопроизвольной эрекцией у них вообще не наблюдается
Причем, в наибольшей степени этот процесс проявляется у любителей скоростных велосипедов. А вот у тех, кто пользуется велосипедами с широким седлом, самопроизвольная эрекция наступает гораздо реже, отмечается в статье, посвященной результатам исследований и опубликованной в научном журнале European Journal of Urology, передает MIGnews.

Что же касается велосипедистов, часто меняющих позу при езде, то проблем с самопроизвольной эрекцией у них вообще не наблюдается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии