UA
 

Греция стала лидером по отключению света в Час Земли

Корреспондент.net,  29 марта 2009, 09:12
0
17
Греция стала лидером по отключению света в Час Земли
Фото: corel-x.at.ua
Лампочка

Греция оказалась мировым рекордсменом по тушению света во время часовой акции Час Земли, проводимой в субботу Всемирным фондом дикой природы (WWF) для привлечения внимания к экологическим проблемам в мире, сообщило греческое отделение Фонда.

Как сообщается, в субботу в 20:30 по местному времени в Афинах на час погасло освещение Акрополя, Олимпийского стадиона, здания греческого парламента. Отключилось освещение древнего храма Посейдона на Сунионе к востоку от Афин, а также символа северного города Салоники - Белой башни и самого длинного в мире подвесного моста, соединяющего полуостров Пелопоннес с материковой Грецией.

Всего в Греции принимают участие в акции 483 муниципалитета и общины, более 1100 предприятий, 463 школы, 315 различных организаций - это больше, чем в других странах мира. Специальную форму участия в интернете заполнило более 46 тысяч греков.

Акцию поддержали МВД и министерство культуры страны. Государственная электрическая монополия DEI заверила, что массовое отключение и включение выключателей не приведет к проблемам в электроснабжении.

Напомним, Час Земли был впервые проведен в Сиднее (Австралия) в 2007 году, когда более 2 млн. домов и организаций выключили свет на один час. Уже через год в акции приняли участие более 50 млн. людей из 35 стран мира. В 2009 году Всемирный фонд природы планирует приобщить к акции более 1 млрд. людей из всех стран мира.

Как сообщалось, Украина тоже принимала участие во вчерашней акции Час Земли.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.comГлавред
ТЕГИ: экологияЗемляГреция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии