UA
 

В США родилась девочка, зачатая с помощью замороженной 22 года назад спермы

Корреспондент.net,  14 апреля 2009, 16:40
0
62
В США родилась девочка, зачатая с помощью замороженной 22 года назад спермы
Фото: blogs.discovermagazine.com
Из замороженной 22 года назад спермы был зачат ребенок

В США родилась девочка, зачатая с помощью замороженной 22 года назад спермы, что по словам проводивших процедуру врачей американской клиники является мировым рекордом, пишет The Times.

Бывшему больному лейкемией Крису Библису было 16 лет, когда врачи сказали, что ему необходимо пройти радиотерапию, которая сделает его бесплодным.

При этом юноше посоветовали предварительно сдать в низкотемпературное хранилище образцы спермы для возможного использования в дальнейшем.

Теперь Крис из города Шарлотт штата Северная Каролина, которому сейчас 38 лет, празднует рождение здоровой дочери, Стеллы, зачатой путем впрыскивания размороженной спермы в яйцеклетку его жены Мелоди, и последующей имплантации в матку.

"По словам врачей американской клиники, проводивших процедуру, 22 года разницы между моментом сдачи образца в апреле 1986 года и оплодотворением в июне 2008 года - это мировой рекорд", - пишет автор статьи Джеки Годдард.

Отметим, что в июле 2008 в Америке родилась девочка из замороженной 19 лет назад спермы.

Отец будущего ребенка заморозил свою сперму еще 1989 году, когда ему поставили диагноз – лимфома Ходкина, и сказали, что, вероятней всего, детей у него не будет.

 По материалам The Times, перевод InoPressa

ТЕГИ: медицинадетисперматозоиды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии