E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Отдыхающие в Крыму травятся деликатесами

9 августа 2004, 16:44    Корреспондент.net  

В приемный покой севастопольской инфекционной больницы ежедневно поступает около полтора десятка человек с острыми кишечными инфекциями. Большинство из них - курортники.

Люди, отдыхающие на море, получают серьезные отравления, забывая о правилах гигиены и покупая на пляже продукцию сомнительного качества: пирожки, хот-доги, мидии, креветки, копченую рыбу, пролежавшие на жаре несколько часов, сообщает "Крымская линия".

Врачи полагают, что ситуация будет ухудшться. Но уверяют, что это не эпидемия, а сезонный всплеск заболевания. Причины заболевания - употребление в пищу безобидных продуктов: молока, колбасы, рыбных деликатесов, арбузов. Но жара, антисанитарные условия производства и хранения делают эту пищу ядовитой.

В Севастополе без труда можно купить и мидии, и креветки, и рапаны. Однако лишь одно местное предприятие имеет разрешение и сертификат на их производство и реализацию. Еще одно такое предприятие есть в Керчи. А все деликатесы «от бабушки» грозят очень серьезным отравлением.

Медики советуют соблюдать несколько простых правил: не покупать продукты в не установленных местах, не стесняться спрашивать в баре или магазине сертификат качества продукции, не забывать мыть руки с мылом, а овощи и фрукты - Кипяченой водой.

По материалам Деловая Неделя        

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети