UA
 

Американка весом 25 кг ест каждые 15 минут, чтобы не похудеть

Корреспондент.net,  30 июня 2010, 12:34
0
1473
Американка весом 25 кг ест каждые 15 минут, чтобы не похудеть
Фото: АР
Врачи не в силах предсказать, какие изменения произойдут с телом американки в дальнейшем.

Жительница США страдает необычным недугом: она весит всего 25 кг при росте 152 см. Для поддержания такой малой массы тела девушке приходится принимать пищу каждые 15-20 минут.

21-летняя Лиззи Веласкес проживающая в городе Остин штата Техас, страдает недугом, не позволяющим ей  набирать вес и вызывающим ускоренное старение организма. Люди с данным недугом обычно имеют лицо треугольной формы, нос, подобный птичьему клюву, просвечивающие сквозь кожу вены и редкие волосы на голове.

Врачи не в силах предсказать, какие изменения произойдут с телом американки в дальнейшем. По словам самой Веласкес, она родилась недоношенной, весом около 1 кг. При таких параметрах уроженке Техаса в детстве подходила даже одежда для кукол.

В настоящее время для сохранения своей массы тела больная вынуждена принимать пищу каждые 15 минут, потребляя от пяти до восьми тысяч калорий в день. Девушка также испытывает проблемы со зрением: она слепа на один глаз, а второй видит недостаточно хорошо.

Напомним, что согласно результатам  исследования проведенного Институтом имени Роберта Коха расстройства пищевого поведения, в частности, анорексия, стали  фиксироваться все чаще, особенно у  мужчин.

По материалам: РБК
ТЕГИ: здоровьевес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии