UA
 

Старейшая курильщица Великобритании скончалась в возрасте 102 лет

Корреспондент.net,  13 августа 2010, 11:12
0
48
Старейшая курильщица Великобритании скончалась в возрасте 102 лет
Фото: dailymail.co.uk
Уинни Лэнгли не дожила до своего 103 дня рождения всего месяц

В Возрасте 102 лет в Лондоне скончалась старейшая курильщица Великобритании, Уинни Лэнгли. Стаж курения женщины составил 96 лет.

Как сообщает The Daily Telegraph, Лэнгли скончалась еще в конце июля, однако похороны состоялись лишь несколько дней назад, женщина  не дожила до своего 103 дня рождения всего  месяц.

 

"Она любила выпить, покурить, поиграть в карты. Она была прекрасным собеседником, очень веселым и остроумным. Ей нравилось играть в Монополию и разгадывать кроссворды", - рассказали о Винни Лэнгли ее родные.

Курить Винни Лэнгли начала 96  лет назад, в начале Первой мировой войны в 1914 году. "Тогда, а также во Вторую мировую войну, когда в Лондоне падали немецкие бомбы, курили многие, чтобы справиться со стрессом, - рассказывал  Лэнгли при жизни. - Мы не задумывались о том, как это отразится на здоровье".

В прошлом году британка приняла решение бросить курить. Еще при жизни она заявила одному из британских изданий, что снизить количество сигарет ее заставил финансовый кризис, в результате которого цены на табак в Великобритании значительно возросли.

Родственники Лэнгли рассказали, что в последние несколько месяцев своей жизни она полностью отказалась от курения. "У нее сильно испортилось зрение, она не могла увидеть конец спички, чтобы прикурить сигарету, поэтому ей пришлось отказаться от табака", - объяснили близкие Лэнгли.

Сама она неоднократно рассказывала свою историю увлечения табаком и утверждала, что никогда не собиралась бросать курить. Она не отказывалась от сигарет даже тогда, когда около 20 лет назад ей диагностировали рак. Женщина пережила своего сына, мужа и десятерых его детей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: курениевозраст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии