UA
 

Канадские ученые раскритиковали моду на оральный секс

Корреспондент.net,  13 августа 2010, 15:49
0
77
Канадские ученые раскритиковали моду на оральный секс
Фото: Reuters
27% канадок занимались оральным сексом до 16 лет, чуть меньше - не занимались сексом вообще

Канадские ученые обеспокоены тем, что на фоне растущей популярности орального секса большинство молодых людей не осведомлены о возможности заражения половыми инфекциями при этом виде ласк.

Сотрудница университета Альберты Бреи Мэлэкэд и ее коллеги провели анонимный опрос 181 жительницы Канады в возрасте 18-25 лет. Участницам были предложены вопросы, касающиеся сексуальных отношений и связанных с ними впечатлений.

По данным исследования, у 25% опрошенных вообще не было сексуальных половых контактов.

Ученые выяснили, что все сексуально активные женщины занимались как вагинальным, так и оральным сексом. При этом средствами контрацепции во время вагинального контакта пользовались 93% опрошенных, а во время орального - лишь 18%.

По информации ученых, в среднем девушки становились сексуально активными в 17 лет. Однако до достижения 16-летнего возраста оральным сексом занимались 27% респонденток, тогда как вагинальный контакт в этом возрасте испытали лишь 16% сексуально активных женщин.

Авторы исследования отмечают, что большинство молодых людей не осведомлены о возможности заражения половыми инфекциями при оральном сексе. В виду роста популярности такого вида контактов специалист отметила необходимость соответствующих изменений школьных образовательных программ, посвященных сексуальному воспитанию молодежи.

Напомним, в 2008 году ученые из американского университета Джона Хопкинса заявили о том, что в штатах из-за орального секса увеличилось количество онкологических заболеваний полости рта, связанных с папилломовирусной инфекцией.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии