Главсанврач: Смерть украинского школьника из Краматорска не связана с вакцинацией

Reuters
Медики уверяют, что смерть школьника
не связана с вакцинацией
"Эта смерть, этот случай совсем не связан с вакцинацией", - сказал главсанврач сегодня, 16 мая, на пресс-конференции в Киеве, добавив при этом, что причины смерти украинского школьника, который скончался 14 мая после прививки от кори, на данный момент устанавливаются, но по предварительным данным, причиной может быть инфекционно-токсический шок, связанный с нарушением свертывания крови.
Проданчук подчеркнул, что в классе, где учился старшеклассник, еще 26 школьников получили вакцину из этого же флакона. Да и в Краматорске этим типом вакцины привили 421 ребенка.
Главсанврач также отметил, что, несмотря на выводы комиссии о непричастности вакцинации к смерти школьника, медики решили перестраховаться и теперь госпитализируют все детей, которые к ним обращаются. В связи с этим, 15 мая в Краматорске были госпитализированы все дети, у которых повысилась температура.
На сегодняшний день в Украине провакцинировано 72 тыс. человек, из них только в 7-ми случаях были официально запротоколированы тяжелые поствакцинальные побочные реакции организма. Но в Донецкой области по состоянию на 16 мая поствакцинальная реакция на прививку от кори и краснухи выявлена у 68 человек, четыре из них лечатся амбулаторно, а 64 - стационарно. Состояние госпитализированных стабильное, без ухудшения. Пятеро больных находятся в состоянии средней тяжести.
Отметим, что министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявляет, что полностью доверяет вакцине от кори и краснухи, которой сейчас в Украине проводят прививку. Он также сообщил, что данная вакцина сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения и ею пользуются в Европе и в США.
По материалам Интерфакс-Украина
Наталья
(аноним) | 30.05.2008, 12:47
это совпадение. трагическое совпадение. а прививка зарегистрирована в куче стран. в том числе и в россии. и успешно прошла там все необходимые клинические испытания.
А результаты этой антивакцинальной истерики вы пожнете через несколько лет, когда начнутся эпидемии. причем потери будут совсем другими.
Перший заступник Міністра,Головний державний санітарний лікар
Державні нагороди, почесні звання - почесне звання „Заслужений лікар України"
Загальний стаж роботи - 35 років.
Стаж державної служби - 26 років
Звоните и вопрошайте - 253-94-17
Пожалуй последнее самое сильное.
ВОЙНА очень выгодный бизнес. И на територию Украины давно положили глаз, только просто вторгнуться сейчас нельзя в страну, нужен повод.
Так что прошу Вас не ведитесь.
Пишите отказ от прививания и все. Бучи поднимать ненужно, это нам не выгодно будет.
гость
(аноним) | 17.05.2008, 00:33
гость
(аноним) | 17.05.2008, 00:33
зю
(аноним) | 17.05.2008, 07:50
бегом в частную клинику, сделать там КПК-вакцину (корь-паротит-краснуха) хорошей вакциной. Или только корь, или еще есть корь-краснуха (КК) швейцарская.
Сдать в частной лаборатории кровь на антитела. Если в детстве делали прививку КПК, то должны образоваться антитела к вирусам. Если титры (показатели) хорошие, то иммунитет ЕСТЬ, прививать не нужно. Стоит в киеве порядка 200грн.
Написать ОТКАЗ. не имеют права колоть без согласия. Можно сслаться на плохое самочуствие, или просто отказаться. Да, БЕРЕМЕННЫМ НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ!!! делать никакие прививки!!! Тем более от краснухи.
Продержитесь месяц. Думаю эту вакцинацию отменят.
Хотелось бы :((
зю
(аноним) | 17.05.2008, 07:56
почитайт е.
Лично у меня многие вопросы прояснились.
Если бы мои дети попадали в эту прививочную кампанию - не делала бы однозначно.
Им бы всем одновременно вколоть бы это дело и понаблюдать за ними, как за подопытными мышками :)))
Вот cyкa! совсем не связана, но причины еще не установлены.
"инфекционно -токсический шок, связанный с нарушением свертывания крови", ага, я хоть и не врач но понять что такое "инфекционно-токсический&quo t; и почитать в инете, что с чем связано могу. нарушение свертывания крови - не причина этого шока. Слово "связанный" тут хитро и правильно использовано и совсем не означает "вызванный". А причина (на то он и ***инфекционно-токсический***) - действие микроорганизмов и их токсинов!!! Вопрос, откуда взялись эти самые микроорганизмы и токсины у человека, которому недавно сделали прививку?
гость
(аноним) | 16.05.2008, 20:01
http://medarticle.mos lek.ru/articles/18647.htm
http ://www.rusmg.ru/php/content.php ?id=798
http://www.health-ua.o rg/article/urgent/82.html
Гостья
(аноним) | 30.05.2008, 12:45
это совпадение. трагическое совпадение. а прививка зарегистрирована в куче стран. в том числе и в россии. и успешно прошла там все необходимые клинические испытания.
Статьи по теме
Последние новости раздела
- Громкая музыка заставляет посетителей больше пить 21:58
- Ученые создали виртуальный наркопритон 18:23
- Ученые нашли уязвимое место вируса ВИЧ\СПИД 11:15
- Вредные привычки состарили британца на 43 года 04:19
- Ученые: Реклама секса и диет калечит детей 22:42
- Арахисовое масло во время беременности грозит астмой ребенку 13:55
- Эксперты: Энергетические напитки - более опасные для здоровья заменители кофе 22:57
- В Германии хирург отказался оперировать курильщиков 16:36
- Ученые: Крепкий сон улучшает память 02:21
- Исследования: Здоровая половая жизнь - это панацея от многих проблем и болезней 00:34
Последние новости:
- В результате тропического шторма на Тайване погибли 18 человек 09:10
- Telecom Italia и Pirelli могут оштрафовать за содействие в шпионаже 03:59
- В Донецкой области закрывают базы отдыха 03:29
- Эстонская парашютистка погибла от удара винта самолета 02:57
- Японские беспилотники могут заменить шаттлы 02:29
Самые комментируемые:
- Минкультуры будет принципиально внедрять украинский язык Комментарии (358)
- Витренко: Филаретовцы-раскольники осквернили православную святыню Комментарии (196)
- Освобожден четвертый задержанный на Графской пристани Комментарии (124)
- Переговоры шестерки провалились: Иран не прекратит обогащать уран Комментарии (122)





