UA
 

В больницы Донецкой области попали уже 90 человек после прививок от кори

Корреспондент.net,  19 мая 2008, 09:03
0
139
В больницы Донецкой области попали уже 90 человек после прививок от кори
Фото: Reuters
С жалобами после вакцинации от кори обращается все большее количество людей

В больницах Донецкой области на данный момент находится уже 90 человек, которые жалуются на ухудшение самочувствия после прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X).

Как сообщили МЧС, по состоянию на 7.00 19 мая в больницах г. Донецка находится 31 человек, из них 28 детей, в Краматорске - 47 детей, в Мариуполе - 3 детей, в Шахтерске - 2 человека, из них 1 ребенок, в Селидово - 3 человек, в Марьинском районе - 3 детей и в Первомайском районе - 1 ребенок.

В Министерстве здравоохранения и МЧС сообщили, что причины ухудшения состояния здоровья госпитализированных на данный момент выясняются.

Напомним, что в субботу, 17 мая, вакцинация на корь в Украине была приостановлена распоряжением министра здравоохранения Украины Василия Князевича до выяснения причин смерти 17-летнего старшеклассника из Краматорска, которому сделали прививку от кори, после которой подросток умер в реанимации 14 мая.

  • ВИДЕО: Смерть от прививки против кори
  • ВИДЕО: Жертвы вакцинации
  • Первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Николай Проданчук заявил, что смерть юноши не была не связана с прививкой. Он также добавил, что полностью доверяет вакцине от кори и краснухи, которой сейчас в Украине проводят прививку. Данная вакцина, по его словам, была сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения и ею пользуются в Европе и в США.

    По материалам: УНИАН
    ТЕГИ: Украинадетивакцинаболезни
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии