UA
 

Ученые создадут чип удовольствия

22 декабря 2008, 17:38
0
53
Ученые создадут чип удовольствия
Фото: АР
Чип будет работать, посылая мини-разряды с помощью внедренных в мозг электродов

Группа британских ученых начала разработку чипа, который можно будет закрепить в мозге для стимуляции сексуального удовольствия.

По словам исследователей, подобная технология уже использовалась в США при лечении болезни Паркинсона: чип будет работать, посылая крошечные разряды с помощью внедренных в мозг электродов, сообщает Telegraph

В последние месяцы ученые сосредоточились на исследовании области мозга, известной как орбитофронтальная кора - она отвечает за ощущения удовольствия, испытываемые во время еды и секса.

"Орбитофронтальная кора может стать новой целью стимуляции возбуждения", - заявил Мортен Крингельбах из отделения психиатрии Оксфордского университета.

"Есть свидетельства, что этот чип будет работать. Несколько лет назад исследователь внедрил такое устройство в мозг женщины с чрезвычайно низким либидо, и она превратилась в весьма активную в сексуальном плане. Ей не понравились произошедшие изменения, и по ее просьбе имплантант удалили", - рассказывает профессор нейрохирургии Типу Азиз.

Данная технология, при которой хирургическим путем требуется соединить проводом кардиостимулятор и мозг, может вызвать кровотечение, и еще очень несовершенна, добавил он.

Специалист также объяснил: "Когда технология будет усовершенствована, мы сможем применять глубинную стимуляцию мозга во многих областях. Процесс будет более тонким, с достаточным контролем интенсивности стимуляции, так что можно будет самостоятельно включать и отключать чип по мере необходимости".

Напомним, ранее канадский изобретатель создал себе женщину-робота, которая, по его словам, обладает всеми качествами "идеальной жены".

По материалам: РБК
ТЕГИ: сексБританияТехнологииизобретение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии