UA
 

Ющенко поручил расследовать массовое отравление детей в Крыму

Корреспондент.net,  3 сентября 2009, 23:19
0
17
Ющенко поручил расследовать массовое отравление детей в Крыму
Фото: Reuters
Ющенко обеспокоен отравлением детей

Ситуация массового заболевания дошкольников в городе Джанкой находится под контролем руководства страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько безотлагательно организовать расследование для выяснения причин, которые привели к чрезвычайной ситуации, и принять исчерпывающие меры реагирования.

Ющенко также обратился к министру здравоохранения Василию Князевичу с поручением немедленно создать комиссию по расследованию чрезвычайной ситуации и лично отбыть на место для организации неотложной медицинской помощи.

Глава государства также просит председателя Совета министров АР Крым Виктора Плакиду взять ситуацию под личный контроль и принять неотложные организационные меры по предоставлению пострадавшим необходимой медицинской и материальной помощи.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко создана правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения для обеспечения безотлагательного медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей в дошкольных учебных заведениях города Джанкой (АР Крым).

Комиссия работает на месте.

Напомним, в течение 3 сентября в городе Джанкой из дошкольных учреждений 5 и 9 в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" госпитализированы 60 детей (2004-2007 г.р.).

По состоянию на 21.00 час четверга госпитализированные дети находятся в среднем состоянии тяжести. Вся необходимая медицинская помощь предоставляется безотлагательно. Дети находятся под постоянным надзором врачей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоОтравленияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии