UA
 

Мужчины, выполняющие работу по дому, реже занимаются сексом

Корреспондент.net,  31 января 2013, 20:19
0
172
Мужчины, выполняющие работу по дому, реже занимаются сексом
Фото: Reuters
Отказ от "женской" работы повышает сексуальную активность мужчины

Социологи установили, что мужчины, помогающие в ведении домашнего хозяйства, занимаются сексом реже, чем те, кто игнорируют работу по дому.

Результаты соответствующего исследования ученые из Вашингтонского университета опубликовали в журнале American Sociological Review.

Согласно исследованию, пары, в которых мужчины заняты только "мужскими" занятиями, занимаются сексом в целом в 1,6 раза чаще.

"Если какая-то деятельность может быть определена как мужская или женская, значит, она выражает идеи о том, что делает противоположный пол интересным и привлекательным, что, в свою очередь, влияет на сексуальную активность и возможно на сексуальное желание", - считает один из авторов исследования Джулия Брайнс.

Данные для исследования были получены из опросов 4,5 тыс. пар, проведенных в рамках национального исследования семей и домохозяйств США (NSFH) между 1992 и 1994 гг.

Брайнс, тем не менее, уверена, что за прошедшие два десятилетия мало что изменилось.

"Сейчас ситуация не та, что была 50 лет назад, многое поменялось в разделении домашнего труда, начиная с 70-х, но изменения начали замедляться в 80-х и к середине 90-х они практически прекратились, поэтому сейчас мы примерно в ситуции середины 90-х", - сказала она.

Отметим, в 2009 году The Wall Street Journal опубликовал результаты исследования, свидетельствующего о противоположном результате. Опрос почти семи тысяч пар показал, что совместная работа по дому улучшает сексуальную жизнь супругов.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: сексмужчиныисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...