UA
 

Google ищет внутри компании сообщников хакерской атаки

Корреспондент.net,  18 января 2010, 13:47
0
79
Google ищет внутри компании сообщников хакерской атаки
Фото: АР
Крупнейший поисковик проводит расследование среди сотрудников китайского офиса

Google проводит служебное расследование с целью выявить одного или более сообщников хакеров, совершивших атаку Аврора, из-за которой под угрозой оказалось существование китайского офиса компании.

Об этом сообщает Reuters. По данным источников агентства и китайских СМИ, к атаке, совершенной в середине декабря, могут быть причастны люди из штата китайского офиса Google.

Объектами атаки стали сотрудники, имеющие доступ к информационным базам компании. По данным источников, после 13 января для некоторых работников был ограничен доступ ко внутренней сети Google, другие были отправлены в отпуск или переведены в другие отделы.

"Мы не комментируем слухи и спекуляции. Ведется расследование, и мы просто не можем раскрыть детали", - сказал пресс-секретарь Google, отказавшись от дальнейших комментариев.

Напомним, Кибератака на серверы Google, давшая компании повод заявить о возможном уходе из Китая, была проведена посредством доныне не известной уязвимости в браузере Internet Explorer, установили специалисты. Злоумышленники использовали модификацию троянского вируса Hydraq.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии