UA
 

Почтовый сервис Google подвергся хакерской атаке

Корреспондент.net,  19 апреля 2010, 16:06
0
14
Почтовый сервис Google подвергся хакерской атаке
Фото: Reuters
Пользователи Google Gmail стали жертвами хакеров

Пользователи почтового сервиса Google Gmail стали жертвами злоумышленников, использующих аккаунты для рассылки спам-сообщений.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщения российских блоггеров, были взломаны как действующие почтовые адреса, так и те, которыми владельцы давно перестали пользоваться. Впрочем, общее количество взломанных ящиков пока не известно.

Спам-сообщения рассылаются со взломанных почтовых ящиков на адреса корреспондентов владельца почты. В теле письма приводится ссылка на некую интернет-аптеку в зоне .co.cc. Как сообщил агентству старший вирусный аналитик Лаборатории Касперского Сергей Голованов, "это редирект на недавно зарегистрированный веб-сайт mrapgyan.net, который к тому же не работает".

Он рекомендовал всем пользователям Gmail-почты проверить отчет о последних случаях использования аккаунта, сменить пароли, сбросить авторизацию на всех компьютерах и не забывать выходить из почты по завершении сеанса.

Яндекс, тем временем, советует своим пользователям своевременно обновлять браузер, не кликать по подозрительным ссылкам и чаще менять пароли".

Напомним, в конце марта атаке подвергся почтовый сервис Yahoo!.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: хакерыGoogle
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии